القرعة تسفر عن مواجهات في المتناول للأندية الكبيرة

سحبت أول أمس قرعة الدور 32 لكأس الجمهورية والتي أسفرت على مواجهات سهلة  على الورق للأندية الكبيرة، حيث يواجه أبناء سوسطارة نادي التضامن السوفي، فيما يلعب الغريم التقليدي للإتحاد العميد مولودية الجزائر ضد أولمبي أرزيو. ومن جهة آخرى يلاقي النسر السطايفي نادي مديوني وهران في مواجهة سهلة للوفاق ،أما إتحاد عنابة سيلاقي فريق إتحاد بسكرة في مواجهة متكافئة فممثل ولاية عنابة يؤدي في مشوار رائع في القسم الوطني 2 هواة فهو متصدر للترتيب ،في حين  يصطدم شباب قسنطينة  بفريق جمعية وهران، في مباراة يُنتظر منها الكثير، ويرحل الكناري شبيبة القبائل لملاقاة أولاد بلدية تسمسيلت في لقاء سهل للشبيبة.أما قمة المحترف الثاني ستجمع بين شبيبة بجاية وإتحاد البليدة ، مواجهة أخرى استعرف الندية تلك التي تجمع بين مولودية وهران ومولودية العلمة.ويلعب اتحاد الحراش ضد مولودية واد سلي، وشباب بلوزداد مع أمل برج غدير، واتحاد بلعباس أمام رائد القبة، وسريع غليزان مع ترجي مستغانم، كما سيقابل أهل برج بوعريريج دفاع تاجنانت .

الموب والنهد قمة الدور

تعد مواجهة مولودية بجاية ونصر حسين داي  الأقوى في هذا الدور 32 من كأس الجمهورية  بإعتبارها تجمع بين فريقين ينشطان في القسم المحترف 1،وعليه ستكون الجماهير على موعد مع لقاء ناري.

نتائج عملية القرعة الخاصة بالدور 32 لكأس الجزائر

  1. وفاق سطيف (الرابطة 1) – مديوني وهران (هواة)
  2. شباب عين فكرون(الرابطة 2) – اولمبي المدية (الرابطة 1)
  3. شباب قسنطينة (الرابطة 1) – جمعية وهران (الرابطة 2)
  4. شباب ممرات سكيكدة (رابطة قسنطينة) – ترجي قالمة (هواة)
  5. سريع غليزان(الرابطة 1) – ترجي مستغانم (هواة)
  6. رائد القبة (هواة) – اتحاد بلعباس (الرابطة 1)
  7. اتحاد الجزائر (الرابطة 1) – تضامن سوف (ما بين الجهات)
  8. أمل برج غدير (ما بين الجهات) – شباب بلوزداد (الرابطة 1)
  9. شبيبة بجاية (الرابطة 2)- اتحاد البليدة(الرابطة 2)
  10. جمعية سيدي مهدي (رابطة ورقلة)- مولودية سعيدة (الرابطة 2)
  11. اتحاد الشاوية (هواة) – اتحاد بلدية عين الحجر (ما بين الجهات)
  12. اتحاد بني دوالة (هواة)- نادي بوشقوف (رابطة عنابة)
  13. شباب الحناية(مابين الجهات)- ممثل الجنوب الغربي 
  14. وداد تيسمسيلت (هواة) – شبيبة القبائل (الرابطة 1)
  15. ميثالية تيغنيف (مابين الجهات) – وفاق سور الغزلان (ما بين الجهات)
  16. اتحاد عنابة (هواة) – اتحاد بسكرة (الرابطة 2)
  17. جمعية اسطاوالي (رابطة الجزائر) – اتحاد الكرمة (ما بين الجهات)
  18. نصر الفجوج (ما بين الجهات)- اتحاد عين الحجر (رابطة سعيدة)
  19. مولودية بجاية (الرابطة 1)- نصر حسين داي(الرابطة 1)
  20. شباب باتنة (الرابطة 1) – شبيبة عزازقة (ما بين الجهات)
  21. شباب سيدي بوعزيز (رابطة ورقلة) – جمعية الشلف (الرابطة 2)
  22. اولمبي واد الفضة(ما بين الجهات) – نادي بارادو (الرابطة 2)
  23. مولودية الجزائر (الرابطة 1) – اولمبي ارزيو (هواة) 
  24. اتحاد خنشلة (هواة) – وفاق واد السمار(رابطة الجزائر)
  25. نجم مقرة (هواة) – شبيبة الساورة (الرابطة 1)
  26. شباب واد رهيو (هواة)  – نجم بوعقال (مابين الجهات)
  27. فوز فرندة (ما بين الجهات)- هلال شلغوم العيد (هواة)
  28. مولودية واد سلي (ما بين الجهات) – اتحاد الحراش (الرابطة 1)
  29. مولودية وهران (الرابطة 1)- مولودية العلمة (الرابطة 2)
  30. نجم البرواقية (ما بين الجهات) – اتحاد تبسة (هواة)
  31. أهلي برج بوعريريج (الرابطة 2) – دفاع تاجنانت (الرابطة 1)
  32. شباب الميلية (رابطة قسنطينة) – مولودية الرويسات (هواة)

وتجرى مباريات الدور الـ32 يومي 25 و 26 نوفمبر الجاري.

روميساء عطوي.